Ванька

Постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

На судебное решение Районного суда Администрация района подала апелляционную жалобу = указав, что суд вышел за пределы процессуальных полномочий и самостоятельно указал дату, с которой поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении.... которая ранее самой истицией не указывалась. Законна ли жалоба такого характера? И как ее оспорить? Спасибо

Анастасия Прокофьева

не увидев дело сложно что то сказать. по юр вопросам администрация редко ошибается

Дарья

На жилучет ставят с даты подачи заявления заявителем- это в НПА обычно по жилучету указано.
Если Вы подали заявление о постановке на жилучет, и при его рассм. вам отказано в пост. на жилучет незаконно, и Вы обжаловали отказ в суде, и суд удовлетворил ваш иск, признав отказ незаконным и обязал уполном. исполнит. орган власти поставить вашу семью на жилучет с даты подачи первонач. заявления вашего, суд имел такие полномочия, основ. на НПА, и дату суд определил по дате вашего первонач. заявления о пост. на жилучет. Потому что реш. суда должно быть максим. конкретным.