Виктория Бойко

Принятие инвалида на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий

Скажите, пожалуйста, если взрослый инвалид становится на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий - ставят только его одного или членов его семьи (не являющихся инвалидами) тоже? Где можно это посмотреть? В Законе о соцзащите инвалидов речь идет о тех семьях, где есть ДЕТИ-инвалиды.
Или члены семьи взрослого инвалида, к-рые сами не являются инвалидами, принимаются на учет в соответствии с ЖК РФ в общем порядке? Запуталась совсем.

Олег Гаас

Взрослый инвалид встанет на общую очередь по тому, что малообеспеченный и нуждается в улучшении жилищных условий. Поскольку будет рассматриваться ситуация всей семьи, то и поставят всю семью. Льготная очередь упразднена. Обеспечили тех, кто стоял до 2005 года. Отдельно рассматривается нуждаемость больных с тяжелыми заболеваниями, есть небольшой перечень этих заболеваний. Если интересно, посмотрите в поисковике. Стоять придется долго.