Ру
Рус

Снимут ли с учета на улучшение жилищных условий?

Муж стоял 2 года на учете на улучшение жилищных условий, могут ли его снять с учета после заключения брака, с учетом того, что я 2 года назад отказалась от приватизации в пользу матери?

Всем спасибо за ответы)

Luna
Luna

Могут, если с учетом площади супруги, кот. она занимает на правах самост. пользования, стало на члена семьи очередников больше нормы предоставления.
Обжаловать в суде можете, как незаконное, ибо в браке на совм. нажитые не приобреталось ничего. супруга в квартиру к очередникам не вселялась, чтобы еще и ее метры учитывать. супруг к супруге не вселялся и права проживания и пользования не приобретал в квартире, в кот. проживает супруга и принадлеж. на правах собств ее матери.

Пример определения Верх. суда см
с мотивировками.
Др. суд. акты [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

НР
Наташа Румянцева

После отказа от права на приватизацию, у вас осталось право пожизненного проживания. Зависит от того, сколько сейчас у него метров. Будут учитывать и ваш метраж.

GG
Geroy Gs

Вот и здравствуйте, за вами что, приданое числится в качестве особняка, который обретает мужчина женившийся на вас? Имущество вашей мамы никакого отношения к вашему - не имеет. Приватизировать вы могли, но не обязаны, отказавшись от приватизации вы отказались от права собственности, а не проживания, право пожизненного проживания в квартире за вами сохранилось.

ЕИ
Екатерина Ищенко

при постановки в очередь на улучшение жилья учитывается наличие любой собственности членов семьи пригодной для проживания. Например, если у вашей мамы или мужа осталась доля где нибудь в мухосранске, то ее вполне могут признать пригодной для проживания и семью снять с учета. По мере внедрения специлизированной базы данных по недвижимости утаить ее наличие затруднительно.

Похожие вопросы
как встать на учет по улучшению жилищных условий для молодоженов? подскажите пожалуйста как и что делать???
Вопрос по улучшению жилищных условий
улучшение жилищных условий
Улучшение жилищных условий. Что делать?
Основания для улучшения жилищных условий и постановка на учет...
улучшение жилищных условий спб
Постановка на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий
Кто в курсе улучшения жилищных условий? Могу ли я встать в очередь на улучшение жилищных условий, если :
Очередь по улучшению жилищных условий
на улучшение жилищных условий норма для постановки на учет