Алексей Бацких

что лучше под игры ставить linux или win 7

Материнская плата MSI Z77A-G43
Видеокарта Palit GeForce GTX 660 Ti 915Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit 2xDVI HDMI HDCP
Процессор Intel Core i5-3570K Ivy Bridge (3400MHz, LGA1155, L3 6144Kb)
Модуль памяти Corsair CMZ4GX3M1A1600C9 4 Гб 1 600 МГц 12 800 Мб/с x2
Блок питания Chieftec GPS-700A8 700W
Seagate ST1000DM003

Фёдор Факушин

А ты много игр для линя видел? Конечно Windows 8. Ой 7.

Евгения Пиманова

"Под игры" - Windows.
Linux - не для игрушек. Хотя, большинство там можно запустить через wine, но зачем так мучаться, если под виндой всё отлажено.

Ольга Воробейчик

Виндовские игры лучше идут под Виндой .Под linux их запускать проблематично. http://ubuntu-wine.ru/index/igry/0-9 Ну а игры под linux идиут только под линём. К тому-же на Линухе абсолютно безопасно ползать по инету. Проще поставить 2 системы

ОК
Оксана Кляницкая

Под игры однозначно windows, а уж какой ---Вам решать...

Р;
Рост ;-)

Вы прикалываетесь или всерьез? Linux, как бы там не позиционировали Ubuntu etc, просто по природе своей не подходит для игр (точнее для геймерства) так, как винда.
Как небольшой оффтоп. Linux - это операционка для тех, кто хорошо разбирается в компах и будет упорно е*аться, чтобы получить максимально индивидуализированную систему, и их такое положение устраивает.