Serguei Vdovine

Вопрос по хосту агава: добавление второго сайта.

Есть сайт полностью рабочий сайт допустим
домен тест. ру
ip хоста 192.168.1.1
ну и dns сервера
ns1.agava.net.ru
ns2.agava.net.ru

И тут одному не очень хорошему человеку пришло в голову на одном хосте сделать два сайта (вычитал, М*мат*АК, где-то... )
зарегистрировали второй домен к примеру "тест2.ру"
зашли в панель управления добавили "дополнительный домен" (тест2.ру) (хостинг зачем то создал так же поддомены, лично я так и не понял зачем)
зашли по фтп закинули второй сайт.
А теперь самое интересное на этот второй сайт он только пускает по ссылке тест2.тест1.ру и напрочь отказывается работать с первоначальным доменом, только с поддомена и все. .
крыша конкретно уже едит в четвертом часу, что с этим можно сделать кроме как отрастить руки из нужного места (
заранее спасибо!

причем тут редирект? если вы не вкурсе редирект это пере направление с определено страницы вашего сайта на другой домен делается это для того что бы сократить url
Например: "тест. ру/васяпупкинестьжевачку/ещеодинподкаталогилистраница/серийныйубицамухснованарабушевался. рнр" и что бы по 100500 раз не вбивать эту ссылку можно сделать редирект в виде "серийныйубицамух. ру"

что касается моего вопроса:
1.припарковываем дополнительный домен к хостеру. (далее так и не определил надо это делать или при парковке домена сервер прописывает автоматически днс сервера т. к прописывал я их вручную еще до парковки)
так вот заходим в личном кабинете в "Управление зоной DNS" вашего нового домена, удаляем все днс и оставляем только
ns1.agava.net.ru
ns2.agava.net.ru
и днс настройку с айпишником вашего сайта (его можно подсмотреть сверху в панели управления) в виде "Запись типа А" где значение айпиадресс вашего сайта
2. заходим в панель управления и в "Дополнительные домены" добавляем домен. И ДА ХОСТ САМ СОЗДАЕТ ДОМЕН ВТОРОГО УРОВНЯ ВАШЕГО ОСНОВНОГО ДОМЕНА! а делается это для того что бы иметь доступ к сайту пока настраиваются сервера. Я думал что эффект должен быть не за медлительным оказывается нет, нужно ждать 24-48 часов пока про изведутся все настройки со стороны хостера.
з. ы не путайте людей.... Благо я знал, что такое ридеректы, а если бы нет! ? то вы бы меня еще больше запутали и начал бы копать явно туда куда не надо.

Наталья Косарева

хостинг зачем то создал так же поддомены, лично я так и не понял зачем - САМО ПО СЕБЕ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЕТСЯ.
тест2.тест1.ру - наверное редирект прописали.

Дарья Костюхина

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, заработал ли у вас домен как отдельный сайт? Если нет, то подскажите имя домена или напишите нам в тех. поддержку.