Hiori Mi

На каком хосте и как работают сайты продающие хосты.

Как хост получают сайты его продающие и с чего начинаются сайты.

Дашка Беляшина

На своем собственном. Они имеют свой адрес в интернете. Обычные компы имеют адрес только внутри локальной сети. В этом и состоит разница.

Владислав

Хост - это "часть компьютера" так сказать. Физического системного блока.

Алексей Шишов

Есть два варианта:
1. Чел или компания ставят свои серваки в дата-центре. Проплачивают за аренду статических ip-адресов и за аренду места (стойки или полки для сервера). Начинают продавать услуги виртуального хостинга и/или аренды VPS на своих серверах.
2. Чел или компания перепродаёт эти услуги. Покупает где дешевле (например, в Европе). Продаёт нашим челам и компашкам.