Ланда Плиева

Почему на КТ пазух носа на снимках не виден мозг?

Накомпьютерной томограмме видны мягкие ткани органов носа, а почему не виден сам мозг?

Получается 3D модель в електронке скажем

На модели можно увидет череп полностью но заместь мозга - пусто. Я понимаю что так и надо но почему так получается?

догнал по ходу )

Василий Седов

потому как полость смотрят - а не срез мозга делают.

Сергей

1. Существуют разные проекции 2.КТ делают мягких тканей. 3. При роспечатки могли просто убрать лишнее