Елена Савченко

у меня гной в левой пазухи носа что делать?

с лором говорил он сказал что там вообще не гайморит сказал сделать топографический снимок вот сделал через два дня к нему а так что посоветуйте (можно излечить как нибудь в домашних условиях?)

Андрей Дмитриевцев

выдавливай гной

Ta
Talant

Промывать солевым раствором и капли для нос.

Любовь Дударева

Если наличие гноя подтверждено рентгеновским снимком, то тогда это все-таки гайморит. Лечат обычно проколами (не очень приятно, но терпимо и очень действенно) . Лечение антибиотиками проводят в любом случае.
Решение и лечение проводит только врач, амбулаторно или в стационаре в зависимости от вашего состояния. Капли и промывание носа ничего не дадут. С тем же успехом можно лечить опухоль в ноге мытьем ног. Заниматься самолечением нельзя, гной может прорваться в мозговую часть головы, тогда вам обеспечен менингит и встанет вопрос о жизни вообще.