Алексей

Телевизор 1920х1080 ??

Что означает, когда у телевизора 1920х1080 разрешение ?
Означает ли это то, что у него 1920 пикселей в Ш и 1080 в В ???
Если да, то как понять, что планшет, у которого разрешение тоже 1920х1080, показывает картинки с такой же высокой четкостью ,
как и 40 дюймовый телевизор (тоже 1920х1080) ???
Как это понять? Ведь не должен ли телевизор показать картинки более растянуто ??
Объясните пожалуйста, видимо я что то не понимаю ))

Например телевизор: amazon.co.uk/SAMSUNG-UE40EH6030-BACKLIT-glasses-included/dp/B008CJSO2M

Спасибо

Дина

1920 на 1080 пикселей на квадратный дюйм!

Наталья Мардиева

Да, именно так, у него 1920 пикселей в ширину и 1080 - в высоту.
Если у планшета то же самое разрешение, то он и будет показывать картинку того же разрешения.. . В чём вопрос то?
Телевизор то Вы с большего расстояния смотрите, метров с двух-трёх, нежели, как при работе с планшетом, с расстояния 0,5-1 м.

Игорь Игорь

просто разный размер самих пикселей. . У ТВ они больше. Улавливаешь?