Наталья Л.

Почему при просмотре фильма в разрешении 1920Х1080 на телевизоре в таком же разрешении всё равно остаются полосы

Телек поддерживает

Павел Иванюшенков

полосы никого отношение не имеют к разрешению

Фильмы выпускаются для кинотеатров, с пропорциями 2.35:1. И в таком же виде обычно издаются на дисках. Монитор 16:9 имеет пропорции 1.77:1 поэтому более широкоформатное кино будет отображаться с черными полосами

сериалы в основном на весь экран

Kristina Archvadze

так может телек не поддерживает такое разрешение, а поддерживает ну допустим 720p.
Если поддерживает - смотреть предыдущий пост...