Андрей Козловцев

почему когда я смотрю фильм с разрешением 1920х1080, то вверху и внизу черные полосы? хотя монитор 21,5 дюйм 1920х1080

LG FLATRON E2251

Nikosgr Ang

дело не в разрешении монитора, а в разрешении фильма, видео

Нина Глушенкова

Видео американское идет не 16:9 а 24 на сколько то (не помню точно) поэтому и полосы

Екатерина Старикова

Значит в разрешение фильма входят эти чёрные полосы. Тот кто делал РИП не обрезал их. Если бы обрезал, разрешение было бы примерно такое 1920x808. Разницы почти никакой, полосы всё равно бы были, но они бы уже не входили в разрешение, и файл меньше бы весил. )))