Ольга Смирнова

Такого маразма я давно не видел! А Вы?

Власти Воронежской области запретили отмечать детские и языческие праздники — день Нептуна и ночь Ивана Купалы. Из программы Дня молодежи также изъяли русалок, водяных и даже Бабу-Ягу. Сделано это было, как сообщает телеканал «Дождь» , по просьбе Русской православной церкви. Таким образом, они позаботились о душевном спокойствии местных жителей.

Ан
Анна

Маразм крепчал, вернее мракобесие.

Серега Пирогов

Надо вообще еще церковный налог ввести и раз в неделю посещение церкви. Распустились сатанисты.

Лена Егорова

Маразм! И не только в Воронеже ...

Резеда

роисся. думают если в америке есть идиотские законы то и нам не надо отставать

Mu
Munir

Не забудем, не простим

Иван Иванович

До нас еще пока не добрались.... правда рок оперу "Исус Христос рок звезда" запретили.

Валерия Аникеева

Возможно. отмечающие день Нептуна и ночь Ивана Купалы в предыдущие годы сильно буйствовали и мешали другим людям отдыхать.

Сергей Кузнецов

какие проблемы езжайте отмечать в соседнюю область, пока там не запретили

Елена Александрова

Видимо, не хотят оскорблять чувства верующих. Закон - есть закон. Даже, если он и пахнет маразмом

Рустам Галимов

"Елку праздновать готов только тот кто друг попов. "
Такое в России было многократно...

Марина Шибаева

бред! давайте ещё и Новый Год запретим...! у нас смотрю стало модным на пиндосию и равняться....

Ксения

а че оставили чтоб было а вопче на воде надо и вправду быть акуратными

Дмитрий Грязнов

Маразм крепчает...

Даша Кузнецова

Интересно, а Деда Мороза из Устюга депортируют в Рованиеми? )))
Надо бы деток свозить в Кострому, пока берендеевскую деревню по брёвнышку не раскатили.

Рафаел Махмудов

Очередная брехня сми. Когда вы научитесь проверять "сенсацию" в поисковике, а потом уж негодовать на "Ответах"? А? )))
Церковь не отменяла День Нептуна и День Ивана Купала.
http://newsland.com/news/detail/id/1208975/

(с) СМИ растиражировали информацию о том, что в селе Морозовка Воронежской области местные власти по просьбе церкви запретили День Нептуна и День Ивана Купала. Якобы верующим не понравилось, что артисты наряжаются русалками и другими героями.

– Не знаю откуда взялся этот слух, – сказала Metro директор местного клуба, организатор всех деревенских мероприятий Вера Филатова. – Мне никто ничего не запрещал.

Более того, оказалось День Ивана Купала в селе никогда не праздновался. А день Праздник Нептуна Вера Филатова устроила в прошлом году на День молодежи.

– В этом году, 30 июля я решила этого не делать, чтобы не повторяться, – сказала она Metro...