Юлия Тихонова

Мамочки, подскажите, пожалуйста. Какие развивающие игрушки можно покупать восьмимесячному ребенку?

Погремушки, пищалки всякие, мягкие игрушки ему не интересны. Любит играть только с пультиками, телефонами, про водочками всякими.. . Чем его заинтересовать?

Ан
Анютка

ооооо-это знакомо! -потом он переберётся на кухню-там будет интересны чашки, ложки, кастрюли, крупы всякие. а игрушками заинтиресуется ближе к 1.5

Екатерина Бурдукова

пирамидки, простейшие крупные собиралки и, конечно, детские кнопконажималки (!) и несколько клёвых мягких игрушек. главное, правда - не слишком много.

и попробуйте ему дать между делом пустую кастрюлю и деревянную ложку - это радости предела не будет! ! ))))

а проводочки опасны!

Егор Селихов

водочками ???ого ))))))))))))))))))))
естественными и не перенасыщайте запас игрушек ребенок не развивается от изобилия а наоборот ему лень думать ...лучше несколько но познавательные на картонке книжки деревянные кубики с рисунком тряпичную и пару тройку пластиковые все виды материала в природе ...а не кучу всего и толку никакогоот горы ярких бешенных расцветок ...надо его фантазии пробуждать а не усыплять

ba
barkov90

Пореже ему давайте всё вышеперечисленное. Наша тоже любит телефоны, пульты, но это самый простой выход - дать телефон, пусть играет. Все-таки ребенка стоит заинтересовывать игрушками, я считаю. Сейчас выбор большой интересных игрушек.

Вера Завадская

старый пульт ему отдайте

Александр Иванов

Помню сыну старшему купила барабан - он с удовольствием по нему лупил чем попало.. . свисток еще был, прыгунки, синтезатор маленький.. . Кухня внизу вся его была)))

Оксана Гусева

Да им всем нравятся телефончики, причем если купить игрушечный, то интереса к нему не будет)) ) Собирайте кубики, пирамидку. У нас еще было минипианино, еще был такой куб (высотой сантиметров 20) на каждой грани разные замуты)) ) Нравились музыкальные игрушки ну и все, что дома плохо лежит...