Настенька

нормы установки пасек в частном секторе? пчелы соседские кусаются..

Какие требования (претензии ) предъявить соседям? На что вообще с буквы закона, тут можно опираться?!

Александр Юрьевич

4.3. Владельцы домашних пасек обязаны:
• размещать улья на приусадебных участках из расчета необходимой площади 30 кв. м на одну семью. При этом улья должны быть установлены не ближе 30 метров от пешеходных дорожек и от дорожного полотна;
• участок для содержания пчел огородить глухим забором или живой изгородью не ниже 2 метров;
• места размещения кочевых пасек должны быть согласованы с администрацией поселения, на территории которого предполагается размещение кочевых пасек, и специалистами государственной ветеринарной службы данной территории.