Жанна Водяницкая

Toyota Platz 2000 года, двигатель 1.5 1NZ-FE. Как проверить уровень масла двигателя по щупу

Toyota Platz 2000 года, двигатель 1.5 1NZ-FE. Как проверить уровень масла двигателя по щупу, сколько должно быть? На щупе есть метки L и F. На горячем двигателе уровень был выше середины L и F, где меняют масло, мне сказали, что надо еще долить грамм 300, до метки F. Надо доливать или нет?

Алексей Рогожин

между рисками есть значит можно ездить

Наталья Бакалова

В инструкции написано что масло на щупе должно располагаться между нижней и верхней метками.
Долить до верхней метки целесообразно перед дальней поездкой.

Слава Калошин

на холодную до отметки F видимо full-полный