Надежда Дворенкова

Toyota Platz, он же Vitz 2000 года, движок 1.5 АКПП, как правильно переключать рычаг коробки?

Toyota Platz, он же Vitz 2000 года, движок 1.5 АКПП, как правильно переключать рычаг коробки? Toyota Platz, он же Vitz 2000 года, движок 1.5 АКПП, как правильно переключать рычаг коробки, чтобы она прослужила долговечно? Плавно у него ручка не идет, как бы произвольно заставляет задержаться, надо ли давать задержку, например перевожу с P на D, на RN задерживать секунду, две или вести рычаг резковато? И c R на D задерживать на нейтралки?

Андрей Борзов

ведите рычаг резко и поперек!

Анна Рыжкова

там не прямая связь рычага и механизмов переключения в АКПП , а электрическая, т.е. блок управления АКПП сделает всё сам без вреда коробке, как хочешь - так и переключай