Sweet Kitty

коробка автомат рычагом переключаю режимы а на панели светится режим парковка и не переключается ст-ер не крутит

в каком режиме она должна заводиться и что за хрень не переключает режимы на панели ключ поворачиваю пищит и все

***баяша** *

Алексей! Вы не пишите какой авто и тип АКПП.
В целом стартер должен вращаться в положении Р (паркинг) и N (нейтраль) , в других режимах нет.
Как правило в возрастных автомобилях показания режимов состояния коробки не важны. Коробка переключается рычагом и тросиками механически. Переключатель индикации (иногда называют ингибитор) заключают три важных провода - сигнал зажигания, сигнал паркинг/нейтраль, сигнал заднего хода. Индикация на панели например в додж караван осуществляется тросиком передвигается красная полосочка индикатор. В современных авто могут быть роботизированные коробки и др разнообразие, вот эти коробки могут заводится либо только в паркинге, либо только в нейтрали.
В принципе коробка только лишь запрещает работу стартера и можно найдя реле стартера запустить его принудительно.

Сергей Бондаренко

должна заводиться режиме P, тебе на диагностику комп не видит переключатель

Наталья Викторовна

В районе АКПП есть элекрический селектор он просто тупо не замыкает контакты. Находится на валу селектора передач к нему подходят много проводов около 10штук. А также замыкаются провода управления стартером. при большом желании можно отремонтировать самостоятельно.

Александр Бочко

Скорее всего там оторвались тросики, или один тросик, который идёт к АКПП коробка переключена например на драйв, а рычаг ничего не переключает.