Александр

Toyota Platz, он же Vitz 2000 года, движок 1.5 АКПП, как правильно заводить?

Toyota Platz, он же Vitz 2000 года, движок 1.5 АКПП, как правильно заводить? На P, паркинге заводить нажимая тормоз или тормоз жать не обязательно? Перед тем как завести, педаль тормоза крепкая, если завожу удерживая педаль тормоза, то во время заводнения рычаг АКПП как бы дергается, подпрыгивая вперед, нормально это?

Мария

по поводу тормоза, держать не обязательно
прыгает потомучто вакумный усилитель тормозов начинает работать всё ок