Анжела Воданенко

Должностной оклад руководителю автономного учреждения выплачивается из каких средств

из средств субсидии или приносящей доход деятельности. Может ли учредитель установить оклад руководителю автономного учреждения часть из средств субсидии, часть из приносящей доход деятельности

Настя

Не совсем понятно о какой автономизации учреждения идет речь. Подобной формы законодательством не предусмотрена. Учреждение может быть государственным, муниципальным или частным. Соответственно формируется и бюджет учреждения., предусматривающий и затраты на вознаграждение руководителя.