Санек Мадягин

Где находится Арландо

Юлия Кипяткова

Орла́ндо (англ. Orlando) — четвёртый по величине город штата Флорида и самый крупный внутренний город полуострова Флорида с населением 1 377 342 человек (2010) во всей агломерации. Орландо был назван в честь Орландо Ривса, по одному из предположений, солдата армии США, который участвовал во второй войне с семинолами и погиб в этой области.
Город долгое время являлся небольшим поселением в тропической заболоченной сельве, кишащей москитами и аллигаторами.
Город преобразился после открытия в нем парков Disney World, которые разместились на территории в 60 тыс. акров (≈24.3 тыс. гектаров), которую купил Уолт Дисней в 1965 году, по цене $100 за акр. В результате было создано много рабочих мест, привлекли туристов и инвестиции.
В расовом отношении город также претерпел сильные изменения. В 2000 году 50,8 % населения составляли белые, 17,5 % — латиноамериканцы, 26,9 % — афроамериканцы, 2,7 % — азиаты[

Анастасия Авдеева

Арланда - Стокгольмский аэропорт

Андрей Смирноff

вам уже дали полный и обстоятельный ответ на ваш вопрос. . но, прошу вас, будьте, пожалуйста, внимательней и не допускайте таких грубых ошибок в названиях..