Сергей Маштаков

что вам не нравится в Германии и почему?

Василиса Печерская

Пафосность, излишняя пунктуальность, обычаи.

Станислав Романов

Интересно, что ответили те, кто к Германии не только отношения , но и представления о современной Германии не имеет.

Павел Гандраман

Мне все нравится, во всяком случае, во время моих нечастых наездов в Германию, ничего раздражающего я там не обнаружила. А вот чем эта страна так достала тех, кто по всей видимости, никогда там даже не был, понять затруднительно.

Наталья Игумнова

Мне вот интересно стало, где в современной Германии некоторые видят чистоплотность, пунктуальность и аккуратность? Они хоть раз у коренных немцев дома были? Они хоть раз на немецком предприятии работали? А они в курсе, что в берлинских учреждениях, например, можно иногда часами ждать назначенного приема? Они видели, как одеваются немцы - в неглаженные вещи, рваную обувь, растянутые раздергайки? Может о Германии только по магазинам и судят... Не нравится в Германии огромное количество ограничений, правил , законов , которые порой вызывают раздражение, т.к. ты чувствуешь себя в клетке.

Сергей Будкин

Мне не нравится, что в воскресение закрыты все магазины. А вот их пунктуальностью, чистоплотностью и аккуратностью восхищаюсь!Далеко нам до них!

Евгений Герасимов

турки, потому что турки, блин!

Сергей

Германия ***но

Надя

а мне нравится)))).. . прожила там 6 лет)..

Ruslan Silin

Немцев там много.. . Мы их под Сталинградом давили-давили, давили-давили.. . Не было бы там немцев, всё было бы хорошо...

Юлия

Мне все нравится!

Алена Рыжнёва

Вот Розочка права!! !

Не нравится в Германии огромное количество ограничений, правил, законов, которые порой вызывают раздражение, т. к. ты чувствуешь себя в клетке... .
Точно!
И то, что государство буквально контролирует тебя! Шаг влево, шаг вправо....