Василий Винокуров

смогу ли я уменьшить налог на енвд если оплата будет произведена после 25-го?

Любовь Примаковская

Если в ПФР Вы взносы уже оплатили и подали декларацию ЕНВД до 20.10, а в ней уменьшили налог ЕНВД на сумму взносов в ПФР, у Вас в декларации получилась строка 060 "сумма налога к уплате".
Оплатить эту сумму ЕНВД надо до 25.10. Если оплатите позже, то будут пени по ЕНВД, но право на уменьшение ЕНВД не пропадет.

Если же Вы не оплатили в ПФР до подачи декларации ЕНВД, то не имеете право уменьшать ЕНВД.

В прошлые годы была возможность сначала подать декларацию по ЕНВД без уменьшения (если взносы в ПФР не оплатили), затем уже после оплаты ПФР подавать корректирующую с уменьшением (мне инспектор в налоговой подсказала).

С этого года все сложнее. В начале года налоговая была категорична - оплата в ПФР строго до окончания квартала. Затем они "смягчили" - разрешили уменьшать, если ПФР оплачены до подачи декларации ЕНВД, то есть до 20 числа после окончания квартала.

Юлия Лебедева

Вопрос нужно задавать правильно . Что Вы там собрались после 25-го платить? И что за число -25? Год?
Ирина предположила, что Вы взносы в ПФ собираетесь платить. Мне почему-то кажется, что Вы хотите уменьшить налог на ЕНВД за счет уплаченного налога на ЕНВД. ((( Почему я так решила? Исходя из сроков уплаты.
Офигеть можно от таких "бизнес-цветков". А если это сокровище- БУХГАЛТЕР? Наемный работник с заработной платой....Без комментариев...