Кирилл Аксенов

Как правильно делать салат? Как правильно сделать салат "Цезарь" подскажите пожалуйста

Александр

в правильном салате есть нечего:)одни листья с сухарями. поэтому проще сделать неправильный(с курицей, семгой, креветками), но полить правильным соусом. чтобы соус сделать, нужно купить вудчестерский соус.

Вархуил Вархуилов

Ингредиенты:

Салат “Ромен” – один кочан (можно заменить на пучок листового салата)
Яйцо – 1-2 шт.
Курица – 250-300 гр.
Белый хлеб – пол-батона
Оливковое масло
Чеснок – 3 зубчика
Тёртый пармезан – 40 гр.
Лимонный сок – 2 ст. ложки
Уксус – одной ч.ложки достаточно
Горчица (2 ч.ложки), соль, перец
Способ приготовления:

1 зубчик чеснока пропускаем через чеснокодавку (возможна мелкая нарезка).
Перемешиваем 5 ст. ложек оливкового масла и выдавленный (мелко нерезаный) чеснок и оставляем настаиваться на 15 мин. (лучше на пару часов). Это нам понадобится для приготовления сухариков.

Готовим соус:
- растереть желтки с горчицей
- добавить выдавленный чеснок, перемешать
- добавить лимонный сок и уксус
- добавить оливковое масло
- посолить, поперчить, хорошо перемешать
- поставить в холодильник настаиваться

Хлеб нарезаем кубиками (лучше использовать вчерашний хлеб, но не черствый – его можно увидеть в магазинах чаще, чем свежий).

Обжарить кубики батона на масле с чесноком до появления золотистой корочки, помешивая на интенсивном огне.

Нарезать курицу небольшими кубиками, посолить, поперчить и обжарить.

Сыр натереть на терке.

Листья салата промыть водой, высушить, порвать руками и выложить на дно салатницы.

На салат выложить сухарики и курицу.

Полить нашим соусом.

Посыпать пармезаном.

Для разнообразия можно украсить помидорами черри и нарезанными дольками вареных яиц. При приготовления соуса можно использовать орегано и базилик. Салат “Цезарь” необходимо подавать на стол сразу после приготовления, чтобы насладиться его истинным вкусом. Теперь Вы знаете, как приготовить салат “Цезарь” классический – самый известный салат из курицы.

Катерина Базанова

тут в мейл ру в рецептах есть пошаговый , с фото, очень доступно