Алёна Кузнецова

Вопрос о получении родословной для кошек

Хочу взять котенка канадского сфинкса без родословной.Реально ли потом будет эту родословную сделать?
Как это делается?Был ли у Вас опыт получения родословной "с нуля"?
На что следует обратить внимание при выборе котенка (нос,уши, ноги и т.д.),что бы он был максимально приближен к стандартам данной породы?

Usmonhon Umarov

если родители без родословной,то и котенку ее не сделать.

Михаил Поликахин

нарисовать в фотошопе можно что угодно. родословная примерно тоже самое что и документ о Вашем рождении. . Вам его никто официально не выдаст. Все записи о рождении ведутся в специальных племенных книгах, которые сдают в специальную организацию, где Вы получаете родословную на основании документа, который Вам выдали после покупки. Запомните, если Вам пообещают сделать документы, это мошенники, это невозможно....

Дарина Стерва

Не реально. Родословную с нуля можно сделать только нескольким (аборигенным) породам, к которым канадский сфинкс не относится. У породистого канадца всегда есть как минимум клубная метрика!! ! Иначе это просто не канада - а лысая кошка неизвестного происхождения (например помесь дончака с дворовой кошкой, или дончака с канадой) . И вы об этом узнаете, только когда такое "чудо" повяжется и выдаст вам кучу лохматых мурзиков.. .
Так что очень не советую экономить! Следует обратить внимание на возраст котёнка (не менее 3-х мес.) , на наличие ветпаспорта с прививками (без них котёнок - потенциальный смертник) , и на родителей - оба должны быть канадцами, с полными родословными, в которых нет присутствия других пород, выставленными на выставке для определения соответствия стандарту породы, и желательно имеющими титулы и победы на них.
Ожидать котёнка в стандарте породы от непойми каких родителей - крайне глупо и смешно.

Елена

Зачем вам? Можно оформить нулевую родословную, сделать определение породы и получить оценки у трех экспертов на выставке. Но вопрос зачем? Процедура муторная, для племработы животное приобретенное без родухи врят-ли представляет какой-то интерес. Только на стенку в рамочку ее повесить , для понту.
Если вы выбираете себе животное "на подушку" - обратите внимание на то, чтобы он был здоров. Чистые уши, глаза, носик без выделений. Попа, она тоже должна быть чистая! У ребенка должен быть ветпаспорт с прививками. Если для выставочной племенной работы-берите котенка шоу или брид класса, в проверенном питомнике, от хороших производителей , которые получали высокие оценки от судей на выставках. И естественно, такой котенок будет с родословной и у вас не будет сомнений в принадлежности его к данной породе.

Олег Урилов

если хотите изначально -без родословной, откуда - как потом сделать? Либо с родословной, либо -без.

Алексей

В питомнике

Ол
Олег

Родословная дается только при рождении котенка от официальной вязки породистых родителей, прошедших выставки. Если родословной изначально нет, то потом ее не сделать никак. Ваш котенок будет считаться беспородным.