Домашние животные
Может ли быть родословная у кошки поддельная?
У моей подруги у её котёнка мама шотландец ( чистокровный) , а папа британец ( тоже чистокровный) , но в родословной написано, что котёнок шотландец разве так можно? У меня тоже шотландец, но и мама и папа шотландцы чистокровные.
У вас котёнок чистокровный, а у неё нет, вот и всё. У шотландцев (правда в редких случаях) разрешены подвязы британцев, американских короткошёрстных. Все котята от таких вязок получаются шотландцы (ни в коем случае не британцы и не акш, эти породы закрыты) , и получают приставку exp (экспериментальный) в родословной.
Встречный вопрос! Может ли быть у человека поддельный паспорт??? Может, сколько, угодно) Так и с "родословными" дело обстоит.
Да, может быть поддельная родословная, но в данном случае она скорее всего оригинальная.
Некоторые недобросовестные заводчики так вяжут до сих пор. К сожалению не во всех фелинологических системах запрещены вязки между скоттишами и британцами, поэтому при вязке бри и скоттиша котята получают документы. Но в документах прописываются только как шотландцы (фолд и страйт) .
Добросовестные заводчики только за чистоту породы! Они не приливают крови других пород, а очень ответственно подходят к выбору производителей.
Кошку с такой родословной пускать в разведение нельзя, для множества клубов с разными системами она будет не чистопородная, а метис. Метис=беспородный.
От вязки британца и шотландца НИКОГДА не родятся британцы! Далее все зависит от системы, во многих клубах такие вязка запрещены, и котята от такой пары документы не получают и являются беспородными. Но есть и такие клубы, которые, допускают вязки между шотландцами и британцами, шотландцами и экзотами, шотландцами и американскими короткошерстными, но все котята будут подписаны как шотландцы. Но чистопородными скоттишами они от этого все равно не будут.
В английское посольство, там точно знают.