Роман Руднев

Массивы. Решение задач на языке программирования "С".

Всем привет, кто сможет решите 2 задачи на языке "С". тема задач - массивы.

Задание 1 : Одномерные Массивы
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить:
 номер максимального по модулю элемента массива;
 сумму элементов массива, расположенных после первого положительного элемента.
Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все элементы, целая часть
которых лежит в интервале [a, b], а потом – все остальные.

Задание 2: Двумерные Массивы
Уплотнить заданную матрицу, удаляя из нее строки и столбцы, заполненные нулями. Найти номер первой из строк, содержащих хотя бы один положительный элемент.

Женя

за ваши деньги - любые извращения