Алексей Никитин

Какой язык программирования выбрать для решения задачи и как к этому лучше подойти?

Есть изображение в качестве фона размером 1920 на 1080 на него нужно накладывать таблицу в которой значение можно изменять и потом с изменёнными значениями сохранить эту таблицу и фон в один файл изображения

в таблице 2 столбца и 10 строк

и экспортируемое изображение должно также иметь 1920 на 1080 пикселей

По
Полина

Если вы совсем новичок в программировании, то рекомендую язык для начинающих - Детская Java (Processing).
Он очень прост, но и весьма мощен.
Вся ваша программа на нем выглядит так:

import controlP5.*;
ControlP5 cp5;

void setup() {
size(902, 532);
PImage img;
img = loadImage("backgr.png");
background(img);
PFont font = createFont("arial", 20);
cp5 = new ControlP5(this);

cp5.addTextfield("").setPosition(20, 100).setSize(200, 40).setFont(font).setFocus(true).setColor(color(255, 255, 255));
}

void draw() {
if (keyPressed && keyCode == ALT) saveFrame();
}

Останется только скопировать текстовое поле столько раз, сколько вам нужно. Ну и размер окна указать тот, что нужен.

Подробности можете узнать на английском и скачать бесплатно открытую среду программирования здесь: http://processing.org

На русском можно кое-что для начального уровня здесь почерпнуть: http://www.programmingforkids.ru
Оно правда на детей ориентировано, там есть книжка по обучению детей программированию на Детской Java, но может вдруг сгодится.

Вот результат выполнения программы (сохраняется скриншот при нажатии на Альт)

Руслан

В каком языке уверенней себя чувствуете - тот и выбирайте! А вообще, такие вопросы лучше пройдут на этом сайте - https://toster.ru/. Что-то подобное по Вашему вопросу я видел там, активней пользуйтесь поиском.

Клара Дорджиева

Паскаль или Бейсик

Бекматов

паскаль

Мария Фортунатова

Я бы написал на c#, vb.net или java. По-моему, подходящие языки, особенно .NET для работы с графикой подобной сложности.

Миша Розов

Какая таблица? Если экселёвая, то лучше всего VBA, если любая, то подойдёт дельфи или, м. б. , ц-шарпей.
А вообще, "ты так вежливо спросил - выбери язык, какой хочешь".

Алена Руденко

бинарный код

Loki Laufeyson

либо С# либо Java

Ой
Ойбек

дддддддлоджжл

Валентин Понимающий

c, c++, c#, java, fortran, pascal, delphi... (мне перечислять дальше? )
на каком хочешь, на том и пиши! Но мой совет java

Сергей Ухин

можно и русский и английский

Anar Ismailov

Паскаль=)

Анастасия Кулик

Если вы совсем новичок в программировании, то рекомендую язык для начинающих - Детская Java (Processing). Он очень прост, но и весьма мощен. Вся ваша программа на нем выглядит так: import controlP5.*;ControlP5 cp5;void setup() {size(902, 532);PImage img;img = loadImage("backgr.png");background(img); PFont font = createFont("arial", 20);cp5 = new ControlP5(this);cp5.addTextfield("").setPosition(20, 100).setSize(200, 40).setFont(font).setFocus(true).setColor(color(255, 255, 255));}void draw() {if (keyPressed && keyCode == ALT) saveFrame();}Останется только скопировать текстовое поле столько раз, сколько вам нужно. Ну и размер окна указать тот, что нужен. Подробности можете узнать на английском и скачать бесплатно открытую среду программирования здесь: http://processing.orgНа русском можно кое-что для начального уровня здесь почерпнуть: http://www.programmingforkids.ruОно правда на детей ориентировано, там есть книжка по обучению детей программированию на Детской Java, но может вдруг сгодится. Вот результат выполнения программы (сохраняется скриншот при нажатии на Альт)

Юлия Фёдорова

для начинающих советуют АBC pascal, если из новых можешь попробывать на питоне если