Марина Соленова

Помогите пожалуйста с въездом )

Мы гражданины России сейчас находимся в Азербайджане ) Родители развелись мы с мамой , хотим вернуться в Россию ,нам нужно будет согласие согласие на выезд ребенка за границу ? И что делать если не знаем где отец , как тогда сделать этот документ ?

Оксана Семенкова

По российским законам:если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение от второго не требуется. Что касается Азербайджана, то Вам надо задать этот вопрос на сайте МИДа Азербайджана.

Юрий Козиков

Чтоб вернуться в Россию вам даже мама не нужна.
Чтоб выехать из России - одной мамы (или согласия от нее) вполне достаточно.
Согласие от отца может понадобиться только если в Европу надумаете ехать.