Юл
Юлия

Народ, помогите! В Украине ввели новые правила на въезд в Украину.

Что бы пересечь границу нужно предъявить 400 евро на один день пребывания. Не могу понять это если едешь на авто или на жд тоже распространяется это правило? Ко мне бабушка хочет приехать из Хабаровска на месяц, не знаем, что делать.

Охотник Заудачей

Вы не путаете? Всего 400 евро надо предъявить, а не на один день, и я где-то читала, что это может быть заверенная выписка с банковского счета. Хорошо бы в миграционном управлении все точно узнать. В некоторые страны, в Америку и в Европу тоже требуют обеспечение банка, и там эти выписки со счета действуют. Но у вас в Украине беспредел вообще, надо чтобы наличные в кошельке были, говорят, и на ж/д при пересечении границы тоже. И есть сообщения, что уже были нападения бандитские на автобусы. Я думаю это самоуправство властей. Ваша бабушка может подождать немного, пока все это в норму придет? Или на самолете лететь надо, я думаю так проще будет.
http://otvet.mail.ru/question/99222345

http://podrobnosti.ua/power/2014/01/29/955970.html

Иван Александров

ничего не надо если вы едете из страны с безвизовым правом вьезда в украину :"Размер финансового обеспечения составляет 20-кратный размер
прожиточного минимума, установленного на день въезда в Украину, из
расчета на каждый месяц пребывания или на срок пребывания меньше одного месяца. Указанное правило не распространяется на граждан Российской Федерации, Беларуси, Молдовы, стран Европы, США и т. п. " ездил много ни разу не просили ничего предъявлять. тем более что без декларирования можно везти 10000$ а на карте так вообще сколько хочешь.

Елена Кузнецова

кроме паспорта ничего НЕ нужно.