Вероника Лопатина

Якунович придумал новый бизнес? ? ?Новые правила въезда в Украину

Украина в одностороннем порядке ввела требование к въезжающим иностранцам о достаточном финансовом обеспечении. Как сообщают СМИ, на территорию страны перестали пускать иностранных граждан, которые не смогли предъявить наличности на сумму 400 евро или выписку с банковской карты. Первыми новые правила почувствовали на себе граждане Молдавии. Соответствующее постановление было принято правительством Украины еще в декабре 2013 года, однако приводить его в исполнение начали в двадцатых числах января. Коснулись новые правила, в первую очередь, въезжающих в страну через КПП на границе с Молдавией. Как заявили в Министерстве иностранных дел Молдавии, Украина не поставила в известность о нововведении иностранных коллег. Необходимое финансовое обеспечение может быть предъявлено в виде наличности, выписки с банковской карты или заверенного нотариусом гарантийного письма. По сообщению МИД в Кишиневе, в ведомство уже поступали жалобы от жителей Молдавии, которым отказали во въезде на Украину. Посол Украины в Молдавии Сергей Пирожков был вызван в МИД республики, где объяснил, что не пускать на Украину могли тех иностранцев, которые не сумели «конкретно» сформулировать цель своего визита. О том, сталкивались ли российские граждане с проблемами при пересечении границы с Украиной после введения новых правил, не сообщается. __________________________________________________и вот уже после ведения закона, первое происшествие. 28 января на трассе Винница-Киев, на пассажирский автобус Кишинёв-Москва, было совершено нападение. 5 вооруженных бандитов в масках остановили автобус, отняли у пассажиров деньги и мобильные телефоны. Бандитам было точно известно что у каждого пассажира есть по 400 евро. по данному факту прокуратурой винницкой области было возбуждено уголовное дело. Однако до сегодняшнего дня, результатов пока что нет! и скорее всего не будет. Водитель и пассажиры предположили что это банда как-то связана с пограничной службой пропускного пункта "Камен" . при въезде в Украину, пограничники требовали от каждого пассажира подтверждения доходов ( по 400 евро) . я так понимаю, Это новый бизнес Януковича? ? ?

Павел Иванюшенков

просто запарились нелегалов за свой счет назад отправлять

Юлька Андреева

Единственное, что могу сказать... У меня в Крыму родственники, я часто туда ездила, бывало даже по 2 раза в год. Но если такая ситуация... Жаль, конечно, но я не поеду больше. А если введут визовый режим, тем более. Да и не только я! Кому нужен будет этот задрыпаный Крым? Если есть другие места для отдыха, где за те же деньги будет цивилизованность и крутые условия...

Ravil

По почерку снятия шапок похоже, навено опыт передан по наследству, как и тот случай, когда в ювелирке разбили витрину, а наследник наутро явился с рукой в гипсе. Это такие игры

Юлия Ворона

Ага, ему сейчас только этим и заниматься! ))))

Наталья Соколова

Гопникам также было известно что у каждого пассажира есть мобила. И тут Янукович виноват? Им так же было известно что люди отправляясь в дорогу берут с собой деньги. Так что тряси любой автобус и не ошибёшься. Но Вам, разумеется, нужен другой ответ.

Владимир Евченко

В пассажирском автобусе примерно 50 мест. Отсюда, там проезжают 50 человек. У каждого 400 евро. 50 * 400 = 20 000 евро. Вооружённое ограбление - это серьёзная операция. Учитывая её бюджет и заинтересованность исполнителей - минимум 2 000 евро на человека. При 5ти бандитах - это 10 000 евро. Банда связана с пограничной службой пропускного пункта "Камен". На КПП работает минимум 5 человек. Положим, их доля с дела - по 1 000 евро на рыло. Итого 5 000 евро. Считаем 10 000 + 5 000 = 15 000. Тогда доля президента 20 000 - 15 000 = 5 000 евро. Как-то маловато для такой щекотливой операции.