Энвер Джапаров

Въезд в шенгенскую зону

Имею визу со статусом временного резидента. Виза заканчивается в конце июня. В начале июня подаю документы на получение карты со статусом временного резидента на год (с ней виза для въезда не требуется) . Делать эту карту будут, скорее всего, не меньше месяца. Судя по всему, на это время государство должно мне дать некий документ о моём законном пребывании в стране.
Хочу выехать из страны пребывания в день окончания визы, когда документы еще будут на рассмотрении. А потом в России сделать обычную туристическую визу другой страны шенгенской зоны и вернуться обратно по ней.

Это возможно?

Эмма Шлотгауэр

не очень понятно, временный резидент какой страны Вы.. . где Вы сейчас... Но если принять, что Вы в России нынче - в любом поисковике набираете УФМС России, там есть телефоны горячей линии - туда свои вопросы и задаете. Ну, или, как вариант - УФМС того города, в котором Вы пребываете в настоящий момент.
Или же звонок в кол-центр консульства/визового центра той страны, где Вы временный резидент.