Василий Пугачёв

действует ли паспорт старого образца в странах шенгенской зоны?

моя мама собирается оформить загранпаспорт. подскажите, будет ли действовать паспорт сроком на 5 лет в странах шенгенской зоны?

Vladimir Rodin

Паспорта старого образца имеют равную юридическую силу для всех стран наравне с биометрическими паспортами. С любым видом паспорта Ваша мама сейчас и в будущем сможете вылететь в любую страну мира при наличии нужных виз и документов. Никакие страны не могут запретить въезд по действующему документу суверенного признанного государства. Пока РФ будет выдавать такие паспорта, они действительны для всех.
Если у Вас на руках паспорт старого образца с действительным сроком действия, то это значит что Вы можете совершить путешествие в любую (без исключения) точку мира.

Ал
Альбина

будет. ещё как будет. во всяком случае у меня действовал и в июле и в октябре. не думаю, что для вашей мамы будет сделано исключение)))

Виталий Ильчук

Будет. Оба паспорта равны.

Анастасия Долгова

конечно же будет...

Эн
Энжеша

Если он выдан законно то ДА