Наташа Метельская

Действует ли армянский паспорт как заграничный? И можно ли его использовать в странах Шенгенского соглашения?

Светлана Яганина

У граждан Армении один паспорт, он же используется и для поездок за рубеж.
Для поездок в страны Шенгенского соглашения в паспорте должна быть действующая виза.

Денис Махмутов

Паспорт Республики Армения выдаётся гражданам Армении и используется для поездок за рубеж

Шамиль Саидов

Если в армянском паспорте стоит Шенген, то можно ехать.

Дмитрий Баев

Если он равнозначен заграничному паспорту, то можно.