Настенька Бурсикова

Какое нормальное давление для человека весом 60 - 65 кг? Спасибо!

вопрос медицины.

Николай Большой У

Физиологическая зависимость артериального давления от возраста в виде формулы определялась для «практически здоровых в условиях СССР» людей в возрасте от 17 до 79 лет так:
систолическое давление = 109 + (0,5 × возраст) + (0,1 × вес);
диастолическое давление = 63 + (0,1 × возраст) + (0,15 × вес).

Как видишь, возраст тоже имеет значение. Ну или в твоем учебнике должна быть другая формула.

Люда Теплова

120\80 норма в спокойном состоянии неважно сколько лет ( если человек здоров) больше130\90 и меньше 110\70 это что то не так.. . в женщин по -10 единиц в сторону уменьшения тоже норма