Когда зарождалась наша земля она столкнулась с планетой размером с марс которая вращалась на одной орбите с землёй. Так образовалась луна. Луна когда-то была настолько близко к земле, что от гравитации луны в океанах волны поднимались на высоту в несколько километров. А ещё было огромнейшее цунами когда астероид упал 65млн. лет назад. Цунами было много. Сложно сказать сейчас который был самый большой ведь и вулканы извергались не раз, что даже приводило к глобальным вымираниям.
Результатов: примерно 433 000 (0,21 сек. )
Результаты поиска
Самые разрушительные цунами в истории - LifeGlobe.net
lifeglobe.net/entry/5147
11 мая 2013 г. - Самые разрушительные цунами в истории ...в 9.2 балла — самым сильным, когда-либо зарегистрированным в североамериканской ...
Самые сильные цунами планеты: история в деталях - Фобос
www.meteovesti.ru/news.n2?item=63323646328
Природные возмущения, такие как землетрясения, извержения вулканов и оползни или обвалы скальных массивов на побережьях могут явиться ...
Цунами — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Цунами
Наиболее сильные цунами генерируются в зонах субдукции. Также ...Первая волна, не обязательно самая большая, смачивает поверхность, уменьшая ...
Супер Мега Шторм в Форосе Ураган Цунами - YouTube
► 12:43► 12:43
www.youtube.com/watch?v=VfHP6Fm1wTw
02 марта 2012 г. - Добавлено пользователем Павел Фирсов
Редкие кадры - самый мощный и сильный шторм в Форосе за всю его ...RU Новое видео гигантского цунами в Японииby Александр ...
Самые сильные цунами за последние 100 лет - Delfi
rus.delfi.lv › Новости дня › За рубежом
11 марта 2013 г. - В Японии отметили вторую годовщину разрушительного землетрясения и цунами. 11 марта во многих японских городах прошли ...
Самые сильные цунами - Цифры и факты
proznania.ru/?page_id=112
Она за 30 минут могла достичь Крита, побережья Греции и через час докатиться до Египта. Существует гипотеза о влиянии цунами на гибель ...
Топ 10 самых больших в мире цунами | ТОП 10 - Dekatop.com
dekatop.com/archives/644
06 июля 2010 г. - Цунами - волна перемещающая большого количества воды по все глубине, ..Первая волна, не обязательно самая большая, смачивает ...инициировало сильный оползень на склоне расположенной над бухтой ...
Самое большое цунами в истории • История - Samogo.Net
samogo.net/articles.php?id=1018
Самое большое цунами произошло в 1958 году девятого мая на Аляске (в ...вызванный сильным землетрясением, сошел с очень крутого обрыва с ...
Ответы@Mail.Ru: какой самый сильный цунами? Где и когда это ...
otvet.mail.ru › Другое
Лида Мыслитель (7628). Закрыт: 5 лет назад. Подарить стикер! NEW. какой самый сильный цунами? Где и когда это произошло? Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...
Самые сильные цунами в истории - ChuchotezVous
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › Катастрофы › Естественные
29 июля 2012 г. - Самые сильные цунами оставляют след не только в сердцах людей, но и на поверхности нашей планеты, навсегда меняя ее облик.
Вместе с самый сильный цунами часто ищут
самое большое цунами в истории видео
фото цунами
самые сильные цунами в мире
цунами япония
самое большое цунами в мире
самые разрушительные цунами
цунами последствия
волна 85 метров
Следующая