Евгений Немчанинов

Сколько крольчат можно получить в среднем от одной крольчихи за год? Чем хороша мясо кроликов?

Юлия Алекссева

Если делать уплотнённые окролы, то крольчиха может кролиться почти каждый месяц, но качество крольчат будет падать и крольчихи на долго не хватит. Если к крольчихе подходить с умом, то огуливать её надо не чаще 4-х раз в год. У нас крольчихи приносят в среднем по 10 крольчат за помёт. Вот и считайте.
Мясо кролика лёгкое, диетическое. Оно даже лучше курятины, так как на курицу бывает аллергия, а на кролика реакция бывает крайне редко.

Катерина Небольсина

за год ну может штук 40-45 может и больше..
а мясо жёское очень

Егор Слукин

Семь штук за раз, после месяц отдыха, после сведения месяц вынашивания и снова семь штук. Главное успевать строить клетки) Ну и чтоб самка их не жрала, их в смысле крольчат)

Гузель

Мясо кроликов лёгкое, не жирное. Подходит даже маленьким детям. Если хотите сбросить вес, лучшего мяса не найти. Крольчиха приносит от 4 до 8 крольчат за каждую беременность

Дмитрий

Крольчат получить действительно можно штук 40-50 но к 2 месяцам они передохнут.

Олег Артёмов

Имеются уплотненные окролы 7 или 8*9 получется около 60-70