Андрей Драч

Ноутбук стал очень сильно тормозить и зависать. Включается минут 15, потом ужасно виснет.

Ноутбук стал очень сильно тормозить и зависать. Пришлось выключить не как обычно, а на кнопке включения. Теперь при включение появляется экран: обычная загрузка или какие-то там безопасные загрузки. Такое уже бывало, когда ноутбук разряжался и сам выключался. Всегда нажимала обычная загрузка, и все прекрасно работало. Сейчас тоже нажала обычная загрузка. Ноутбук включается минут 15, потом ужасно виснет. Стоит нажать на какую-нибудь программу, появляется колесико загрузки, а программа не открывается. Еще у меня на рабочем столе "записки", вокруг них черный квадрат, они как будто обведены. Через минут 7 экран ноутбука либо становится черным, либо с него исчезает все, остается только картинка. Недавно скачали игру через программу MediaGet. Может ли из-за этого такое быть? Но через эту программу уже не один раз скачивали фильмы, и все было нормально. Подскажете, пожалуйста, что делать. Ноутбук - Sony Vaio, ОС - Windows7.

Константин

Проверьте компьютер антивирусом или сделайте дефрагментацию диска "С"