Одинокий Волк

Какое по вашему мнению самое философское предложение

Ольга Зибер

Быть или не Быть.

Олеся Барсукова

Третьим будешь?

Александр Колбасников

Самым философским вопросом следует считать Основной вопрос философии, а он в разные времена формулировался по-разному...

Сергей Руденко

- Нет, нет, не боги создали все окружающее, - как раз в эту минуту сказал Тит Лукреций Кар, возобновляя беседу, которую он вел с юным Кассием и молодым Гаем Меммием Гемеллом, своим близким Другом, сидевшим во время зрелища рядом с ним. Гай Меммий Гемелл страстно любил литературу, искусство и увлекался философией. Впоследствии Лукреций посвятил ему свою поэму "De rerum naturae" ("О природе вещей"), над которой он размышлял уже в это время.
- Но кто же тогда создал мир? - спросил Кассий.
- Вечное движение материи и соединение невидимых молекулярных тел. Ты ведь видишь на земле и на небе массу возникающих тел и, не понимая скрытых производящих начал, считаешь, что все они созданы богами. Никогда ничто не могло и не может возникнуть из ничего.

Владимир Фролов

1.Познай себя.
.(....2. Познай Истину.)

Alexandra

Люби людей, чтобы люди любили тебя.

Юлия Деревенская

Расскажи, кто ты есть

Александр Марков

Проверять написанное на практике бытия и самому лично

St
Stas

Предложение мужчины даме соитствовать.
В том великий смысл и суть бытия.