Максим Бухалов

Можно ли, использовав описанные вами критерии, судить о видовой принадлежности организмов? Почему?

Помогите определить структуру вида:
добермана и сенбернара

Можно ли, использовав описанные вами критерии, судить о видовой принадлежности организмов? Почему?
Я описывала добермана и сенбернара.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ирина Петрашова

Кто может знать, какие критерии Вы использовали? Если действовали правильно, то должны были сделать вывод о неабсолютности морфологического критерия. Они способны скрещиваться и давать плодовитое потомство (генетический), занимают общий ареал (зоогеографический), произошли от одного предка (исторический), имеют общую физиологию (физиологический), прекрасно понимают друг друга (этологический). Вывод: это один вид - Canis lupus familiaris.