Юрий Юрий

как назывется музей потроинный как лотос на берегу реки ?

Андрей Соловьёв

Artscience museum ( музей искусства и науки) в Сингапуре.
Автором этого грандиозного по своей масштабности здания стал один из наиболее известных архитекторов современности Моше Сафди .
Здание музея напоминает распустившийся цветок лотоса, и представляет собой десять ассиметричных конструкций («лепестков») , которые закреплены вокруг основы, находящейся в центре. Выбор именно такого оформления здания в виде цветка лотоса неслучаен, что очень символично для этого региона.
Здание Музея отлично вписывается в общую картину города. Фотографии посмотрите, пожалуйста,
здесь:
http://www.archfacade.ru/2011/03/garmoniya-lotosa-muzej-artscience-museum.html

В непосредственной близости от Музея находится водоем, куда стекает вся вода во время дождей, благодаря уникальным системам сбора и отвода дождевой воды. Расположение водоема и вечерняя подсветка позволяют видеть отражение здания Музея в воде.
Музей состоит из 21 помещения. Вверху, на конце каждого из «лепестков» , находятся окна, через которые проникает дневной свет, благодаря чему все помещения Музея получают естественное освещение. Фасад отделан армированным полимером (FRP), который применяется в морской и строительной промышленности, а также в аэрокосмической и автомобильной, а панели выполнены из нержавеющей стали. Конструкция имеет систему подсветки, которая, включаясь в вечернее время, освещает «лотос» мягким розоватым светом, что, несомненно, выделяет это здание среди прочих.