Татьяна Конакова

давилон, он находился на берегах огромного водохранилища. А, как называлась река

Мария Шипова

В книге упоминается не водохранилище, а озеро: "Потеряв всяческое терпение, городские власти погрузили всех крикунов на огромную баржу и вывезли их на середину давилонского озера". Река тоже упоминается: "Прошло немного времени, и сквозь рассеявшийся туман Незнайка разглядел внизу землю с полями, лесами и даже рекой", но название реки нигде не указано, насколько я помню из детства. Может быть, в мультике река как-то названа, но мультик я не смотрел.

Тигран Кобегкаев

А может Вавилон?