Liuda Kirkova

в каком городе России больше всего солнечных дней?

Осеннюю депрессию можно преодолеть с помощью правильного питания, приема поливитаминов, активных физических нагрузок, а вот энергетики и алкоголь к хорошему не приведут, сообщил в четверг помощник премьер-министра РФ, экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

Ма
Маша

Анапа — самый солнечный город на черноморском побережье Кавказа.
Среднегодовое количество солнечных часов достигает 2460.

В Сочи солнечных часов - 2154 в год.

Охотник Заудачей

В Анапе может и много солнца, но там и ветра будь здоров, так что все равно бывает на улицу выйти не захочется. Троицк в Челябинской области и солнце при -35 тоже не особо радует) Я за Сочи, хотя там может и много солнца, но с середины зимы могут дожди зарядить на несколько недель с маленькими перерывами.)

Юлия Жарова

Троицк является одним из самых солнечных городов России. Количество часов сияния звезды в Троицке больше, чем в Крыму и городах Кавказа.

Так, например, среднегодовые показатели солнечного света в течение года составляют: в Кисловодске - 2090 часов, в Гаграх - 1830, Пятигорске - 1780, а в южноуральском рекордсмене - 2218 часов.

Конкурентом южноуральского города является только Сочи. Однако справочники указывают разную статистику "солнцечасов" в году у главного курорта страны. По одним данным Троицк опережает Сочи, а по другим - нет. Кстати, на въезде в город всех гостей Троицка встречает надпись - "Добро пожаловать в наш солнечный город".

Но у нас, в Греции всё равно больше солнечных часов!! ! До 3000 в год! Приезжай к нам !!

E Кайрбек

Мне кажется, что солнечных дней больше всего в самом сухом и жарком месте России - в Прикаспийской низменности, в городах Волгоград, он на первом месте, и в Астрахани. После них идут сравнительно сухая Анапа на Черноморском побережье, далее на юг к Сочи климат более влажный и солнечных дней меньше. После Анапы по числу солнечных дней идут резкоконтинентальные города Юго-Востока Сибири - Кызыл, Улан-Удэ и Чита, но там солнечно в основном в морозные зимы, летом там много дождей, как и в Сочи. Кстаи и во Владивостоке много солнечных дней, но только зимой и в начале весны, летом там небо затянуто черно-синими облаками, дающими сумрак как перед началом ночи.

Роман Русин

Краснодар