Климат, погода, часовые пояса
Почему в России менее 100 солнечных дней в году. А в США чуть ли не все 365(
Лос Анджелес, Майами, Миртл бич, Лас вегас, Колорадо и др.)?
у них и торнадо есть, радуйся
Так они расположены по сторонам екватора...
Особенно Сиэтл и Сан-Франциско.
Ураганы там целые города сметают, и сколько людей под обломками гибнет просто ужас.
Слишком большая Россия по сравнению с пендостаном.; -)))
Хотите солнечные дни - дуйте в Астрахань. Дождь - во Владивосток.
Да да . То-то я смотрю у них ураганы наверное из-за солнечных дней хреначат раз 200 в году !
смотря какой район.
Статистика по «солнечным» городам и весям в РФ доступна.
Достаточно её посмотреть и не задавать идиотских вопросов.
Если нет способности работать с открытыми и доступными источниками, просто скачайте себе песенку лисы Алисы и кота Базилио из фильма про Буратино и слушайте периодически...
Удачи.
Сша же
Там тоже есть места, где солнечных дней меньше 100 в году. И у нас есть места где таких дней 360))) Но природных катастроф там больше чем у нас. Наша страна в этом смысле одна из самых благоприятных для жизни.
Россия и США — это не города, а страны. В таких больших странах можно найти почти любой климат, особенно если учесть, что в горах он сильно отличается от равнин. В целом США расположены в тропиках, а Россия — в умеренном поясе. В тропиках более сухо и потому меньше облаков.
Но в России тоже есть солнечные Астрахань, Элиста и Хабаровск, а в США есть прохладная и сырая Аляска.
Вы рассматриваете Россию, как одно место? Она же очень разная. В каких-то местах солнечно, в каких-то дождь идет. Не корректно поставлен вопрос.
Там в каждом доме кондиционер, поэтому затраты энергии на одного человека больше, чем где-либо в мире.
Северная граница США, кроме Аляски находится южнее южной границы России. Совсем разный климат.