Елена Фоминых

Что делать гонится рана?

Упал и ударился об железку каленкой оказалась содрал кожу и получил не глубокую рану.Обработал перекесью только спустя час.Прошла неделя я содрал корку на ране и заметил немого желтой жидкости.Это гной и что делать ?

Нет температуры, только гной 😞

Ки
Киряхинсон

Левомеколь для гнойных ран .Очень помогает

Ванюшка

Сходи в больницу )

Сергей Елькин

зря содрали. а еще симптомы есть? температура, болит?

Сергей

надо было спиртом а не перекисью, жди пока организм победит или же пойди к врачу, антисептиками мажь а то помрешь ещё

Чеботько Анна

Промойте хлоргексидином и нанесите ранозаживляющую мазь, можно и левомиколь. , как советуют уже.

Владимир Бобков

Антибиотик типо Пеницилина плюс что-то для ран. Есть спец. жидкости с антибиотиком для промывания ран. Типо что-то вроде Диоксидина. А лучше сходить к врачу.

Ирина Ирина & Ирина

на первое время можно алоэ ноложить на рану а вообще то на такой случай в аптечке должна быть мазь Вишневского или левомиколь помогает хорошо

Болуш Кадыров

Присыпай очищеную ранку толченым стрептоцидом и под пластырь. Менять 2 раза в день.

Яковлев Дмитрий

ихтиоловая мазь хорошо вытягивает гной.