Maruf Mms

кто знает происхождение праздника Хелоуин ? Иисус праздновал ?

Сергей Цибульский

Иисус из другого пантеона.

Юлия Тимофеева

бабло - как основа всех праздников где что-то навязывается купить

Геннадий Дьяконов

один из отцов Сатаны занимается травами травы вырастили Сатану и Сатана начал давать цыфровые коды зонам влияния 555 в частности означает четко город ПОДОЛЬСК. смысл праздника таков что все на улицы вызходят специально МЕЛЬКНУТЬ перед РА ну чисто ты поняла!

Ир
Ирина

Хэллоуин это языческий праздник. К Христианству он не имеет никакого тнлшения. Просто странным образом сохранился и привился.

Максим

Когда Иисус повылазил из могилы, это гниющее зомби, вот тогда и начался Хэллоуин.

Санжаржон Муатаров

был такой древний кельтский праздник Самайн - первый день зимы. считалось, что в этот день темные духи и всякая другая нечисть выходит на землю. кельты надевали всякие страшные костюмы, маски и жгли костры, чтоб этих духов отпугнуть.
после христианизации праздник переделали в Канун дня всех святых. собственно, название Хэллоуин пошло от англ. All-Hallows-Evening, "вечер всех святых".
что имеем в итоге сейчас, все и так знают.
Иисус тут и близко не стоял.

Буфет

Согласно объяснению, данному в «Энциклопедии американского фольклора», «Хеллоуин неразрывно связан с желанием установить контакт с духовными силами, которые часто представляют угрозу или вызывают страх» многие праздники своими корнями глубоко уходят в язычество и культ предков. Даже сегодня, празднуя Хеллоуин, люди разных стран обращаются, как они думают, к духам умерших.