Религия, вера

Какой праздник сказал Иисус праздновать? И почему?

В 23 главе книги Левит описываются особые праздники, установленные Г-сподом :
1. Суббота: день покоя для иудейского народа.
2) Пасха: 1 Кор. 5:7
3) Праздник опресноков
4) Праздник первых плодов
5) День искупления
6) Праздник кущей
ДЛЯ ОСОБО НЕГРАМОТНЫХ ВОТ ТАКАЯ ПОДРОБНОСТЬ :
Праздники в Библии, в которых принимал участие Иисус -
1) Праздник кущей: Иоанн 7:37 говорил так, "В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей"
2) Пасха: Иисус не отмечал Пасху как какой-то обряд. Элементы, которые Иисус использовал для празднования Пасхи, были Хлеб и Вино, т. к. они указывают на церковь (Тело), в котором есть Святой Дух (Вино).
Александр Майданкин
Лучший ответ
Александр Майданкин "И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои" (Лев. 23:1-2)
Господь повелел своему народу праздновать семь праздников, которые назвал Своими. Это не еврейские праздники, это Господни праздники - весенние и осенние, которые подробно описаны в 23-ей главе книги Левит.
Сюда не входят Шабат (праздник субботы), Пурим и Ханука (национальные праздника Израиля), упомянутые в Библии.
Весенние праздники Господни - это Пасха, Праздник Опресноков, который начинается на следующий день после Пасхи и длится семь дней; праздник Первого Снопа, именно с него начинается отсчет пятидесяти дней для празднования Шавуота (Пятидесятницы или в русской традиции праздника Святой Троицы).
Александр Майданкин Все эти первые четыре весенних праздника Иисус Христос исполнил в свое первое пришествие на землю.
Он сам стал пасхальным агнцем без пятна и порока, закланным за грехи всего мира.
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира" (Ин. 1:29).
«Итак, очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1Кор. 5:7).
Пасха исполнилась смертью Мессии.
Символизм опресноков (мацы) также велик: в них нет дрожжей, которые символизируют грех. Мессия тоже был без греха. «Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины» (1Кор. 5:8).
Александр Майданкин Маца имеет полосы и дырочки на себе. Христа же бичевали и прибивали ко кресту, пробивая Его тело и оставляя на нем глубокие раны. Во время праздника опреснок принято ломать на две части. Иисус также был «ломим» за нас: «Возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание» (1Кор. 11:24).
Праздник Опресноков исполнился безгрешной жертвой Иисуса Христа.
В день Первого Снопа (первых плодов) евреи должны были принести первый сноп жатвы перед Господом. Священник возносил этот сноп перед Господом в знак благодарения. Праздник Первого Снопа приходился на первый день после Шабата после Пасхи. Это был первый воскресный день.
Александр Майданкин ВСЕ 7 праздников описать подробно ?
богородица...
И*
Ирина *
Низомиддин Мадгозиев Если у вас есть Библия то посмотрите пожалуйста луки (22главу)
деточка если ты не православная, то ты заблудилася
Ideal Trade - Tex
Обрезание .
Лёха***** *****
Низомиддин Мадгозиев Вы как религиозный человек посматрите книгу луки (22 глава 19 стих)
1е апреля. Чисто поржать! :))
Александр Майданкин по вашему вопросу видно всё, что я написал...
оспорьте, если сможете
Александр Майданкин ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЕРВОЕ и этого достаточно :
"мы пытаемся призвать вас к истене к спасению как вы не понимаете мы делаем всё для вашего же блага. ( Это не оскарбление) "
что за бредовый вопрос? иностранец чтоли спрашивает?
Николай Музыка
Низомиддин Мадгозиев Во-первых это не бредовый вопрос
Во-вторых я русский человек и кого заинтересует тот и ответит зачем осуждать? #
Николай Музыка это вопрос человека который вообще не христианин чтоли?
если прямо отвечать то - Иисус никакой праздник не сказал праздновать.

у меня просто рукалицо как можно самим вопросом так извратить понятие
Он поручил вспоминать о Нём каждый год - день Его смерти.
Потому что именно, своей смертью он выкупил человечество от греха и смерти.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". Матфея 20:28.
Именно в последний вечер своей жизни, перед смертью, прощаясь со своими учениками, Иисус дал им повеление: "...Делайте это в воспоминание обо мне" - Луки 22:19.
Возьми Библию в руки, о бедная жертва "лжесвидетелей Иег." Вас за 15км видно издали. Так вот, то что вы называете праздником (вечеря, причастие, хлебопреломление), для христиан это напоминание и Великий Обряд единства со Христом.
А как для вас это праздник? Я вас просвящу. Вы хоть знаете, что таким образом, как у вас, а именно- проношение хлеба и вина мимо себя, и непринятие этих символов, 1 в 1 "празднуют" сатанисты глубокого посвящения? Теперь знайте, чью философию вы несёте в массы. А то пришли сумничать сюда? Заскучали? Скудны ваши знания.
Низомиддин Мадгозиев Вот именно нас видно тем что мы единство и несём правду!
И мы пытаемся призвать вас к истене к спасению как вы не понимаете мы делаем всё для вашего же блага. ( Это не оскарбление)