Sa
Sashka

Могут ли вычеркнуть из списка на аванс если была на больничном?

Серега Кресников

Да, конечно! Ты не работала, а аванс выписывается за работу.
Больничный тебе УЖЕ оплатят.

Татьяна Косачева

Если у вас больничный был с в период с 1 по 15 число месяца, то вам зарплата за первую половину месяца (аванс по вашему) не положена. Если вы были не полностью в этот период на больничном, то вам положена з/плата пропорционально отработанным дням за этот период.

Дмитрий Листопад

не существует в ТК РФ понятия "аванс", 2 раза в месяц выплачивают зарплату за фактически отработанное время. если вы полмесяца на больничном пробыли, то ни чего не заработали и выплачивать вам нечего. а больничный обязаны оплатить в установленном законом порядке