Ан
Антон

Частичный зачет аванса

Прислали предоплату 62,02: 10 руб - 60% от стоимости договора. , Отгрузка на 62.01: 7 руб. - мы должны от 7 руб. зачесть 60% (4,2руб.) , и выставляем оконч. расчет за эту отгрузку 2,8руб. т. е. предоплата остается 62.02: 5,8 руб. , нам оплачивают 2,8руб и мы их относим на 62.01. можно ли зачитывать частичную оплату?

Альберт

Мне кажется, вы должны зачесть 7 руб из 10 р, присланных как предоплату, останется еще 3 руб аванса под следующую отгрузку. Они же оплатили больше, чем вы им отгрузили.