Ан
Анастасия

Удерживается ли аванс? Удерживается ли с аванса (в счет заработанной платы) НДФЛ и страховые взносы?

Турал Гулиев

Аванс выдаётся без удержаний. В при выплате окончательной заработной платы за месяц НДФЛ и взносы удерживаются со всей начисленной суммы, включая и аванс.

Татьяна Брызгунова

с аванса - нет... НДФЛ удерживается с суммы. начисленной за месяц... и удерживается при выдаче окончательной з\п

Вера Коновалова

Конечно.
А если аванс не выписываешь?

Татьяна Леонтьева

Берешь в банке на аванс, ничего не платишь, потом в конце месяца в счет зп идут полные удержания.