Вр
Врединка

503 Удержание Межрасчета (Аванса)

Уже второй месяц получаю расчетный листок, и в нем написано " 503 Удержание Межрасчета (Аванса) " я так понимаю это удержание за что то, но аванс получаю, можете более точно сказать что это за "Удержание Межрасчета (Аванса) "?
Спасибо!

Н*
Наталья *******

Это и есть ваш аванс, который вы получили. Обычно з/п рассчитывается в конце месяца, а за первую половину месяца платится приблизительно ( если не рассчитывается точно по отработанному времени) аванс. Поэтому, когда выдается расчетный лист, где расписана начисленная з/п, подоходный налог, который нужно удержать из з/п, в графу удержано вписывается уже выданный аванс, и выводится сумма, которая причитается к выплате как окончательный расчет за месяц. (з/п-НДФЛ-аванс= к выдаче на руки).

Юра

Вы уже ответили на этот вопрос, если получаете аванс